пятница, августа 21, 2009

Twenty pull-ups

Пока я учился в ФМШ я все два года ходил в местную качалку, плюс до этого летом ходил в Кемерово.. Тогда я научился подтягиваться 15 раз, жать от груди 50, поднимал гантели и жал ногами большие штуки, не помню уже веса, вообщем вполне удовлетворительные заслуги для моего веса... Занимался так, как научили в Кемерово (там был тренер), три дня, подходы, чередование ног, рук... Но ближе к концу ФМШ я начал лениться, часто пропускал, вообщем забросил. В универе меня определили на футбол и это окончательно сбило меня с пути истинного, нет, в футбол я играть немного научился конечно же, но вот подтянуться 10 раз уже было большой проблемой...

Потом появился вел и мои ноги стали уставать и становиться сильнее (год назад проехать 20 км - это много, сейчас - это вообще не расстояние)... А руки... Ну, ручку держать сил хватало, да и ладно :) Но когда мне стали интересны велотрюки я решил что и руки неплохо бы как-нить прокачать... И вот.

Я нашел такую штуку, просто программа упражнений из одних подтягиваний: TwentyPullUps.com (есть аналогичная про 100 отжиманий)... И решился выполнить! Посмотрим, что будет через 6 недель... :)

2 комментария:

  1. Регулярная лесенка тоже решает :) Надо будет возродить. А то я хожу тут типа больной, совсем не упражняюсь...

    ОтветитьУдалить
  2. Не, в том то и мысль, что просто лесенка не решает... :)

    ОтветитьУдалить