понедельник, августа 25, 2008

Куча дел

Щас вот в общагу заселятся пора... Кучу всего делать надо, в блог потом все накопленное за конец августа изолью...

пятница, августа 15, 2008

Задумался

Позавчера катался на велосипеде, интересно покатался: сначала пробил колесо (уже писал об этом позавчера)... А ехал я в сосновый бор, думал там красиво, интересные места... Но он оказался весьма заброшенным и разваленным.. Проехал чуток по нему, проверил колесо и двинул уже домой. На первом перекрестке встретил такой же как у меня велосипед.
Потом проезжая по дороге выезд из двора от туда медленно выехал парень гоп-вида на велосипеде... Подумал я, что забавно это, но он чего-то меня окрикнул, поинтересовался не могу ли я остановиться... Я подумал, что на скорости под 35 он меня не догонет и рванул далеко вперед. :) парня сзади не было. Что-то я подумал об одной теории, что то о чем мы думаем, то с нами и происходит (можете посмотреть фильм "Секрет", там подробно объясняют), и ведь на самом дела, я подумал, что этот парень может ко мне пристать, хотя зачем ему это (гоп-стоп на велосипеде не распространен)? Но ведь я сам, в каком-то смысле, этого захотел... Вывод: надо меньше думать о страхах и о плохом вообще...

Mix..

А микс машина все продолжает развиваться.. :) Здесь можно посмотреть скриншоты того, что сейчас уже есть. Мне нравится, но надо еще многое сделать!.. Вчера написал Леха Кузнецов (так же учавствовал в проекте) и сказал, что больше учавствовать не может, так что "минус один". На днях постараюсь написать инструкцию по установке PyQt на windows, а то уже некоторые просят бета-версию на тестирование... :)

среда, августа 13, 2008

Шиномонтаж.Знакомство()

Сегодня катался на велосипеде и на небольшой ямке пробил заднюю камеру.. Позвонил другу, спросил, где ближайший ко мне шиномонтаж и побрел туда с велосипедом на плече, ко мне там сразу подбежал один из мужиков - предложил сделать все быстро и красиво. Я спросил: "Сколько?", он же спросил, сколько я дам. Не зная что ответить - он предложил все сделать за 100 - ну я и согласился, выбора особо не было. Минут за 7 он залатал две дырки и накачал мне заднее колесо - счастливый поехал кататься дальше.
А вообще уже далеко не впервый раз напоминаю себе, что надо купить запасную камеру и насос - на случай подобного инцедента где-нить за городом... :)

понедельник, августа 11, 2008

Алтай, не горный

Сегодня вернулся из трехдневной поездки к родственникам на Алтай.
Папа пришел с работы в пятницу и заявил, что мы через час вы выезжаем - ну поехали... Сначала полтора часа стояли в пробке до Бердска, я неоднократно предлагал папе развернуться и поехать завтра, но он отказывался. Когда начинало темнеть - подъезжали к Барнаулу - любовались красивой, новой развязкой. И вообще дорога до Бийска, по-моему, просто отличная.
Доехав до определенного места свернули с красивой трассы на догогу до Целиного (село рядом с пунктом нашего конечного назначения). На эту гравийную дорогу мы уже въехали в полной темноте, благо была карта, постоянно сверялись - туда ли вообще едем... :) С трудом проехали через Целиное и поехали прямо в Степь-Чумыш (правда не сразу поняли, как до него доехать - была опечатка в карте). Приехав в полпервого, увидели уже спящих жителей деревни, поели то, чего мама в дорогу дала, и разложив сиденья улеглись спать в машине.
Утром разбудил петух, позавтракали, поехали в одно, второе место... Съездили на речку, глубина который достигала в самом глубоком месте метра полтора... Потом поехали с папой, дедом (которые приехал на день раньше нас из Междуреченска) и дядей Женей (пчеловодом, двоюродный брат дедушки) на пасеку - добывать мед... Только выйдя из машины получил укус пчелы в плечо, но больше пчелы не тревожили. Накрутили в специальной штуке меда, две фляги получилось, и поехали обратно.. Затем поужинали в одном месте, в другом и легли спать.
На следующее утро позавтракали, со всеми попрошались и поехали домой.. Правда по дороге проткнули оба передних колеса - но, заехав в Барнаул, там нам их быстро подчинили...

вторник, августа 05, 2008

vm2

Вот и закончились тесты виртуальных машин. Но обо всем по-подробнее.
я спокойно себе писал тесты на все свои интсрукции (благо к прошлым выходным у меня было реализованно практически все), Леху видно не было - это нормально, должен был скоро появиться. Но вот прошла неделя и он появился в тот момент, когда уже вся моя виртуальная машина была готова полностью - так и по решали, Леха сдался - его позвали отдыхать на остров на неделю, вот и не было его, а жалко...
Дальше будем работать уже над гуем (graphical user interface) - Олег завтра настяпает главное окно, от него и будем плясать! Удачи мне!
p.s. главное на Гарри Поттера сильно не отвлекаться... :)

Гарри жжот

Сегодня утром дочитал третью часть похождений Гарри Поттера. Классно, парень просто таки жжот... Мне очень нравится, замечательно то, что вторую половину книги я начал читать вчера в полночь, не мог оторваться до полпятого, потом все-таки лег спать. Поспал, отдохнул и только почистил зубы!.. И продолжил читать... :)
Уже начал четвертую книгу (она последняя, которая есть у меня под рукой).
А что касается содержания - так Гермиона совсем сумасшедшая - умная сильно, правильно, что отказалась от нескольких пар в пользу здоровья.... :)